déréglement du corps :/


princess59 Membre 275 messages
Forumeur activiste‚ 28ans
Posté(e)

bonjour depuis un moment disons 1mois voir 2 , cest perte de cheveux(en paquet cest affreux), fatigue , perte jaune rouge 6jours avant mes regles pourtant je suis sous pillule depuis 2ans et c la premiere fois que sa marrive et je n'ai jamais oublier une seule pillule et depuis 2mois j'ai des pertes rouge jaune avant mes regles et le jour que normalement cest mes regles bin je les ai normalement :yahoo:

que m'arrive t il ? est ce qui a quelqu'un qui a une solution pour la perte de cheveux parce que ses prises de tete quand je lave tous les jours et que je retrouve des paquets de cheveux a terre :rtfm: j'ai acheter shampoing pour chute de cheveux cest toujours pareil aprés shampoing pareil

aidez moi svp

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Annonces
Maintenant

Messages recommandés

Ocytocine Membre+ 17 768 messages
Forumeur alchimiste‚ 45ans
Posté(e)

Les diagnostics sur Internet, ce n'est pas bon. Il faut que tu consultes un médecin.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
vivi449 Membre 517 messages
Forumeur forcené‚ 31ans
Posté(e)

la meilleur solution c'est d'aller voir un médecin il n'y a que comme ca que tu seras fixée

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
BELLA23 Membre 9 466 messages
Forumeur alchimiste‚
Posté(e)
:yahoo: consulter un médecin, ca peut être un manque de fer, de magnésium ou calcium!!!!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
princess59 Membre 275 messages
Forumeur activiste‚ 28ans
Posté(e)

j'ai été hier y ma dit cest a cause du changement d'air :yahoo: y ma juste donner des médicaments pour dormir si besoin

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Invité Grenadine33
Invité Grenadine33 Invités 0 message
Posté(e)

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
pic et repic Membre 2 405 messages
Forumeur alchimiste‚ 61ans
Posté(e)

bonjour,

sans être médecin , un peu léger comme diagnostique.

les pertes rouges peuvent trahirent un problème hormonal et une inadéquation de votre pilule, d'où une visite chez le gynéco

la perte des cheveux et une fatigue intense un problème de thyroïde;

depuis quand un changement d'air fait il apparaitre ceci ? c'est un peu simpliste comme réponse de la part du docteur.

un conseil , change en et prend tout cela au sérieux;

bonne journée

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Annonces
Maintenant

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant