Alien Fest


thestrokesfan Membre 149 messages
Forumeur inspiré‚ 27ans
Posté(e)

ALIEN FEST

4 Jours de concerts, dans la cité des ducs !.

Pass 4 jours à 18¿

Avec sur l'ensemble du festival, les groupes Hhhhaaa!!! et Boris Viande.

Infos et réservations sur http://alienfest.yellowbag.fr

* 14 Mai - Scène Michelet - 3 ¿

- CCSF? (ska punk)

- El Royce (power-pop-punk)

* 15 Mai - Scène Michelet - 5 ¿

- Santa Cruz (punk-hardcore)

- 70s Pornographik Men (garage punk)

- Wank For Peace (punk rock)

* 16 Mai - Live Factory - 10¿ en prévente / 12¿ sur place

- PO Box (ska punk - nancy)

- Justin(e) (punk rock - treillières)

- Diego Pallavas (punk rock - épinal)

- M-Sixteen (punk hardcore - paris)

- Canisquare (punk mélodique - paris)

* Dimanche 17 mai - Le Ferrailleur - 9¿ en prévente / 11¿ sur place

- Jaya The Cat (reggae punk - amsterdam)

- Tri Bleiz Die (punk-rock breton - nantes)

- Dub Orchestra (dub-fusion - nantes)

- Vladivostok (disco-punk - nantes)

- Mel Team Plugs (punk rock - la rochelle)

ça va roxxer :smile2:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Annonces
Maintenant

Messages recommandés

tominardi Membre 1 message
Baby Forumeur‚
Posté(e)

Voici l'affiche de la cinquième édition

Salle Festive Nantes/Nord - Ouverture des portes : 18h (17h30 le dimanche)

Jeudi 3 Juin 2010 - Le Ferrailleur - Soirée Ouverture du AlienFest - Gratuit :

* Half Hearted Hero - Punk Rock, US http://www.myspace.com/halfheartedheroband

* Trouble Every Day - Punk Hardcore, Nantes http://www.myspace.com/troubleeveryday44

* Wank For Peace - Punk Hardcore, Angers http://www.myspace.com/wank4peace

Vendredi 4 juin 2010 :

* Ultra Vomit - Boulangerie Patisserie, France. http://www.myspace.com/ultravomit

* Les 3 Fromages - Punk Rock, BZH http://www.myspace.com/lestroisfromages

* No Opinion - Melo Punk, Allemagne http://www.myspace.com/noopinion

* Annita Babyface And The Tasty Poneys - Punk Rock avec une fille, voir Sons Of Buddha http://www.myspace.com/tastyponeys

* Dolores Riposte - Pop Punk, Paris et sa région http://www.myspace.com/doloresriposte

* La Relève - Punk Pop, Nice http://www.myspace.com/larlv

* Lasting Values - Hardcore, Nantes http://www.myspace.com/lastingvalueshxc

* Sauvage FM vs Baboon Armada - Battle sanglante, Vlad Prod http://www.myspace.com/sauvagefm http://www.myspace.com/baboonarmada

Samedi 5 juin 2010 :

* Uncommonmenfrommars - Punk Rock Familial, voir Annita Babyface http://www.myspace.com/uncommonmenfrommars

* Sonic Boom Six - Punk Ska Hip Hop, UK http://www.myspace.com/sonicboomsix

* Sons Of Buddha - Punk Rock Familial, voir Uncommonmenfrommars http://www.myspace.com/sonsofbuddha

* Nina'School - Punk Rock, France aussi http://www.myspace.com/ninaschool77

* Nevrax - Dubsteb/breakbeat/drum'n'bass http://www.myspace.com/nevrax

* Fred Fresh - Acoustik Front, France http://www.myspace.com/fredxfresh

* General Fiasco - Ska Punk, Vignoble Nantais http://www.myspace.com/generalfiascoskapunk

* The Attendants - Punk Rock à l'ancienne, Nantes http://www.myspace.com/theattendantsnantes

Dimanche 6 juin 2010 :

* Inner Terrestrials - Reggae Punk, UK http://www.myspace.com/innerterrestrials

* Kultur Shock - Rock Punk et East Musique, Seattle, US http://www.myspace.com/kulturshock

* OK Pilot - Punk Rock, Angleterre http://www.myspace.com/okpilot

* The Computers - Punk Rock, UK http://www.myspace.com/thecomputersfromexeter

* Milloy - Punk Rock, UK http://www.myspace.com/milloy

* Nine Eleven - Hardcore, France http://www.myspace.com/nineeleven

* Gravity Slaves - Punk Rock, France http://www.myspace.com/gravityslavesorleans

* Lambda Zero - Rock, Nantes http://www.myspace.com/lambdazero

Tarif résa : 13¿ la soirée, 30¿ le pass 3 jours (nombre limité) Place en ventes courant février/mars !

On se moque pas de vous les enfants !

http://www.alienfest.fr ouverture du site la semaine prochaine !

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant