Traitement contre l'acné...


muze07 Membre 44 messages
Forumeur balbutiant‚ 10ans
Posté(e)

salut tout le monde! voilà ça fait un moment que je suis sous traitement de ruacutane contre l'acné et ma peau rougie beaucoup plus qu'avant...est-ce normal? merci de me répondre !

bye !!

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Annonces
Maintenant

Messages recommandés

Virginye Membre+ 19 458 messages
Experte en Grum's ‚ 39ans
Posté(e)

coucou

j'aurais tendance à dire que oui c'est normal ...c'est un traitement de choc que tu prends là , assez fort quand meme , évite au maximum de te mettre au soleil (sinon ecran total oblige ) , et evite tout ce qui peut agresser ta peau , si elle rougit comme ça c'est qu'elle réagit à une agression , à toi de faire attention :snif:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Yavin VIP 32 683 messages
Forumeur alchimiste‚
Posté(e)
coucou

j'aurais tendance à dire que oui c'est normal ...c'est un traitement de choc que tu prends là , assez fort quand meme , évite au maximum de te mettre au soleil (sinon ecran total oblige ) , et evite tout ce qui peut agresser ta peau , si elle rougit comme ça c'est qu'elle réagit à une agression , à toi de faire attention :snif:

Que dire de plus?? :snif:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant