effet de l'acide borique


sousounette Membre 78 messages
Forumeur en herbe‚
Posté(e)

Bonjour,à la suite d'une rosacee occulaire,je dois prendre au quotidien et à vie des collyre à base d'acide borique.J'ai lu sur internet que cette molecule presentait des inconvenient tel que chutes de cheveux,problemes gastriques,....Si quelqu'un a eu vent d'etudes sérieuses sur le sujet,ce serait sympa de m'en faire part :smile2:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Annonces
Maintenant

Messages recommandés

AZGrenouille Membre 2 402 messages
Seigneur Batracien ‚ 36ans
Posté(e)

Comme toi, j'ai lu des articles sur internet mais je n'y connais rien à l'acide borique.

J'espère que tu n'auras pas de complication, bon courage. :smile2:

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant