Aller au contenu

toto73

Membre
  • Contenus

    280
  • Inscription

  • Dernière visite

À propos de toto73

  • Rang
    Forumeur activiste
  • Date de naissance 29/06/1988

Informations Personnelles

  • Sexe
    Homme
  • Pays
  • Lieu
    chambéry
  • Intérêts
    La fête, le foot, essayer de comprendre les nanas (on a un boulot fou^^), et bien d'autres choses encore
  1. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    Samedi 16 janvier 2010 AJ Auxerre Boulogne Côte d'Opale 1-0 (pedretti) Grenoble Foot 38 AS Saint-Etienne 1-2 (sanogo) Le Mans UC 72 FC Lorient 2-2 (vahirua) LOSC Lille Métropole Paris Saint-Germain 2-0 (de melo) AS Monaco FC FC Sochaux-Montbéliard 1-0 (nênê) Montpellier Hérault SC OGC Nice 2-1 (rémy) AS Nancy Lorraine Olympique Lyonnais 1-1 (gomis) Stade Rennais FC RC Lens 2-1 (bangoura) Valenciennes FC Toulouse FC 2-0 (pieroni) Dimanche 17 janvier 2010 Girondins de Bordeaux Olympique de Marseille 0-0 (gourcuff au cas où)
  2. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    Mardi 22 décembre 2009 RC Lens AS Saint-Etienne 1-0 (maoulida) Mercredi 23 décembre 2009 Le Mans UC 72 AS Monaco FC 0-2 (nênê) FC Lorient Valenciennes FC 1-1 (vahirua) Olympique Lyonnais Montpellier Hérault SC 1-1 (lisandro) Olympique de Marseille AJ Auxerre 0-1 (jelen) AS Nancy Lorraine LOSC Lille Métropole 0-2 (de melo) OGC Nice Boulogne Côte d'Opale 0-0 (rémy) Paris Saint-Germain Grenoble Foot 38 2-0 (sessegnon) FC Sochaux-Montbéliard Stade Rennais FC 1-2 (bangoura) Toulouse FC Girondins de Bordeaux 0-2 (chamack)
  3. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    LOSC Lille Métropole AS Saint-Etienne 2-0(hazard) Toulouse FC FC Sochaux-Montbéliard 1-1(gignac) 11ème Journée - Mardi 15 décembre 2009 Valenciennes FC AJ Auxerre 0-0(pedretti au cas ou) 11ème Journée - Mercredi 16 décembre 2009 Le Mans UC 72 Grenoble Foot 38 0-0 (luboja au cas ou) FC Lorient Olympique de Marseille 0-2(lucho) Olympique Lyonnais Boulogne Côte d'Opale 2-0(lopez) AS Monaco FC Stade Rennais FC 0-2(briand) Montpellier Hérault SC Girondins de Bordeaux 1-2(wendel) AS Nancy Lorraine OGC Nice0-2(remy) Paris Saint-Germain RC Lens 2-1(sessegnon) 18 buts
  4. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    J'ai pas pu pronostiquer la dernière journée mais j'ai aussi le sentiment que ça décline et huyo a l'air absent depuis un moment non? Rennes-Lorient 1-1 (Gyan) Montpellier-Le Mans 2-0 (Montano) Valenciennes-Monaco 0-2 (Park) Nice-Marseille 2-2 (Remy) Saint Etienne-Sochaux 1-1 (Sverkos) Bordeaux-PSG 2-1 (Wendel) Auxerre-Nancy 2-0 (Niculae) Grenoble-Toulouse 0-2 (Gignac) Boulogne-Lens 1-0 (Thill) Lille-Lyon 1-0 (Hazar) 21 buts
  5. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    Sorry j'ai pas pu pronostiquer pour samedi et dimanche. Pour mercredi c'est encore bon? Mercredi 2 Décembre BOULOGNE 19h00 PARIS-SG 0-2 (guily) MARSEILLE 19h00 SOCHAUX 2-1 (niang)
  6. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    PSG 1-1 Nice (erding) Le Mans 0-1 Auxerre (Jelen) Monaco 2-0 Grenoble (néné) Nancy 2-0 Saint-Etienne (Hadji) Lorient 2-1 Boulogne-sur-Mer (gameiro) Valenciennes 2-1 Montpellier (pujol) Sochaux 0-2 Lens (gavanon) Dimanche 08 Novembre 2009 Lille 1-2 Bordeaux (gourkuff) Toulouse 1-0 Rennes (Gignac) Lyon 1-2 Marseille (brandão)
  7. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    Samedi 31 Octobre SAINT-ETIENNE 21h00 LYON 0-2 (pjanic) MARSEILLE 19h00 TOULOUSE 2-2 (niang) LENS 19h00 LORIENT 1-2 (vahirua) BORDEAUX 19h00 MONACO 1-1 (park) BOULOGNE 19h00 NANCY 0-1 (hadji) GRENOBLE 19h00 LILLE 0-2 (hazar) AUXERRE 19h00 MONTPELLIER 2-1 (jelen) Dimanche 1 Novembre NICE 17h00 LE MANS 0-0 (remy) RENNES 17h00 VALENCIENNES 2-1 (bangoura) SOCHAUX 21h00 PARIS-SG 0-2 (erding)
  8. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    Girondins de Bordeaux Le Mans UC 72 2-0 (goufran) Boulogne sur Mer AS Monaco FC 0-2 (alonso) Grenoble Foot 38 AS Nancy Lorraine 0-1 (battles) OGC Nice Olympique Lyonnais1 -3 (gomis) AS Saint-Etienne Valenciennes FC 0-0 (sanogo) FC Sochaux-Montbéliard FC Lorient 1-2 (gameiro) Stade Rennais FC Montpellier Hérault SC 1-2 (sow) Dimanche 25 octobre 2009 AJ Auxerre LOSC Lille Métropole 0-1 (hazar) RC Lens Toulouse FC 1-1 (gignac) Olympique de Marseille Paris Saint-Germain 1-1 (niang) 20 buts
  9. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    9ème Journée - Samedi 17 octobre 2009 19:00 AJ Auxerre Girondins de Bordeaux 0-2 (wendel) 19:00 Le Mans UC 72 Boulogne-sur-mer 1-1 (thil) 19:00 Olympique Lyonnais FC Sochaux-Montbéliard 2-1 (pjanic) 19:00 Montpellier Hérault SC AS Saint-Etienne 1-2 (sanogo) 19:00 AS Nancy Lorraine Olympique de Marseille 0-2 (cheyrou) 19:00 Valenciennes FC Grenoble Foot 38 2-0 (audel) 21:00 LOSC Lille Métropole Stade Rennais FC 2-2 (frau) 9ème Journée - Dimanche 18 octobre 2009 17:00 FC Lorient OGC Nice 2-0 (vahirua) 17:00 AS Monaco FC RC Lens 2-0 (gudjonsen) 21:00 Toulouse FC Paris Saint-Germain 1-3 (guily)
  10. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    8ème Journée - Samedi 3 octobre 2009 19:00 Grenoble Foot 38 Montpellier HSC 0-1 (dernis) 19:00 OGC Nice Valenciennes FC 1-1 (Remy) 19:00 Paris Saint-Germain AS Nancy Lorraine 2-0 (luyundula) 19:00 Stade Rennais FC AJ Auxerre 1-1 (niculae) 19:00 AS Saint-Etienne FC Girondins de Bordeaux 0-2 (wendel) 19:00 FC Sochaux-Montbéliard Le Mans UC 72 0-1 (helstad) 21:00 RC Lens Olympique Lyonnais 0-2 (gomis) 8ème Journée - Dimanche 4 octobre 2009 17:00 US Boulogne CO LOSC 1-2(Aubameyang) 17:00 Toulouse FC FC Lorient 1-0 (Gignac) 21:00 Olympique de Marseille AS Monaco FC 1-1 (alonso) 18 buts
  11. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    7ème Journée - Samedi 26 septembre 2009 19:00 AJ Auxerre Grenoble Foot 38 1-0 niculae 19:00 FC Lorient Paris Saint-Germain 0-2 hoarau 19:00 AS Monaco FC AS Saint-Etienne 2-0 gudjonsen 19:00 Montpellier HSC US Boulogne CO 2-0 dernis 19:00 AS Nancy Lorraine FC Sochaux-Montbéliard 1-1 SVERKOS 19:00 Valenciennes FC Olympique de Marseille 0-2 cissé 21:00 Olympique Lyonnais Toulouse FC 2-1 pjanic 7ème Journée - Dimanche 27 septembre 2009 17:00 Le Mans UC 72 RC Lens 0-2 maoulida 17:00 LOSC OGC Nice 2-0 DE MELO 21:00 FC Girondins de Bordeaux Stade Rennais FC 2-1 chamack
  12. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    6ème Journée - Samedi 19 septembre 2009 19:00 US Boulogne CO FC Girondins de Bordeaux 0-2 (gouffran) 19:00 Grenoble Foot 38 Stade Rennais FC 0-1 (leroy) 19:00 FC Lorient AS Nancy Lorraine 1-1 (gameiro) 19:00 OGC Nice AS Monaco FC 0-2 (gudjonsen) 19:00 AS Saint-Etienne AJ Auxerre 1-0 (ilan) 19:00 FC Sochaux-Montbéliard Valenciennes FC 2-1 (sverkos) 21:00 Olympique de Marseille Montpellier HSC 3-0 (cheyrou) 6ème Journée - Dimanche 20 septembre 2009 17:00 RC Lens LOSC 1-1 (boukari) 17:00 Toulouse FC Le Mans UC 72 2-1 (sissoko) 21:00 Paris Saint-Germain Olympique Lyonnais 0-1 (gomis)
  13. toto73

    Grand concours de pronostics saison 2009/2010

    5ème Journée - Samedi 12 septembre 2009 19:00 Le Mans UC 72 Olympique de Marseille 0-2 (niang) 19:00 LOSC FC Sochaux-Montbéliard 1-1 (vittek) 19:00 Olympique Lyonnais FC Lorient 3-0 (gomis) 19:00 Montpellier HSC RC Lens 19:00 1-2 (eduardo) AS Nancy Lorraine Toulouse FC 19:00 1-1 (gignac) Valenciennes FC US Boulogne CO 2-1 (moreira) 21:00 FC Girondins de Bordeaux Grenoble Foot 38 3-0 (wendel) 5ème Journée - Dimanche 13 septembre 2009 17:00 AJ Auxerre OGC Nice 0-1 (rémy) 17:00 Stade Rennais FC AS Saint-Etienne 2-0 (briand) 21:00 AS Monaco FC Paris Saint-Germain 1-3 (erding) 25 buts
  14. toto73

    Concours de Pronostiques Ligue des Champions

    Poule A: Juventus Turin (ITA) FC Girondins de Bordeaux (FRA) Bayern Munich (GER) Maccabi Haïfa (ISR) Poule B: Manchester United (ENG) VfL Wolfsburg (GER) CSKA Moscou (RUS) Besiktas d'Istanbul (TUR) Poule C: Real Madrid (SPA) Olympique de Marseille (FRA) Milan AC (ITA) FC Zürich (SCH) Poule D: Chelsea FC (ENG) FC Porto (POR) Atletico Madrid (SPA) APOEL Nicosie (CHY) Poule E: Liverpool FC (ENG) Olympique Lyonnais (FRA) Fiorentina (ITA) Debrecen VSC (HUN) Poule F: FC Barcelone (SPA) Inter Milan (ITA) Dynamo Kiev (UKR) Rubin Kazan (RUS) Poule G: FC Seville (SPA) VfL Stuttgart (GER) Glasgow Rangers (SCO) Unirea Urziceni (ROM) Poule H: Arsenal (ENG) Olympiakos (GRE) AZ Alkmaar (NL) Standard de Liège (BEL) Vainqueur : Barcelone
×

Information importante

Ce site internet utilise des cookies pour améliorer l'expérience utilisateur. En naviguant sur ce site vous acceptez que des cookies soient placés sur votre navigateur. Conditions d’utilisation Politique de confidentialité